Понедельник – время подвести итоги прошлой недели.
Понедельник – время подвести итоги прошлой недели. И поможет в этом дайджест новостей от региональных СМИ.
Талантливые и успешные колымские школьники уже отправились в международные и всероссийские центры «Артек» и «Океан». Дети побывают на каникулах в республиках Беларусь и Татарстан, в Приморском крае и лагере «Ангасолка» в Иркутской области.
На прошлой неделе стартовала череда ЕГЭ. 1 июня одиннадцатиклассники подтверждали знания в трех предметах – химии, литературе и истории. 4 июня на Колыме госэкзамен по русскому языку сдали больше 600 выпускников. ЕГЭ прошел во всех девяти муниципалитетах Колымы – от Армани до Эвенска.
В июле в Магадане сдадут в эксплуатацию слип для рыбацких лодок. 80-метровый гидрообъект строят на берегу бухты Нагаева. Водолазы заканчивают подводные сварочные работы на конструктиве. Проект курирует губернатор Сергей Носов.
Ученые НИЦ «Арктика» сделали вывод, что магаданская Омега-3 в триглицеридах положительно влияет на здоровье и взрослых, и детей. Все принимавшие препарат ребята показали снижение уровня кортизола до нормального, улучшение памяти и других показателей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: