Бисер, музыка и витамины: третий день в лагере «СОШ №2»!
Бисер, музыка и витамины: третий день в лагере «СОШ №2»!
Экватор первой лагерной недели пройден! Наш третий день в оздоровительном лагере получился невероятно гармоничным: мы успели прокачать творческие навыки, заняться музыкой, вдоволь наиграться и, конечно, хорошенько подкрепиться!
Здоровье наших ребят — на первом месте! Сегодняшний день начался с полноценного, вкусного и сбалансированного питания. Повара порадовали ребят полезными блюдами, а также обилием свежих сочных фруктов и овощей, которые так необходимы летом для крепкого иммунитета и отличного настроения.
Наши юные мастера снова отправились в Центр детского творчества. В этот раз ребят ждал кропотливый, но безумно интересный мастер-класс по плетению изделий из бисера. Самым популярным изделием дня стал яркий браслет-фенечка! Мальчишки и девчонки с удовольствием подбирали цвета, учились плести узоры и создавали уникальные украшения. Такая работа отлично развивает мелкую моторику, усидчивость и фантазию!
Настоящим сюрпризом дня стал интерактивный мастер-класс по игре на музыкальных инструментах! Ребята смогли примерить на себя роли настоящих музыкантов, познакомились с разным звучанием, поймали общий ритм и создали свой собственный шумовой оркестр. Было громко, весело и очень задорно!
Летние каникулы должны быть не только весёлыми и яркими, но и абсолютно безопасными! Именно поэтому сегодняшний день в нашем лагере был посвящён правовой грамотности и правилам поведения в летний период.
На базе СОШ № 1 была организована встреча с прокурором Хасынского района. Он провёл с ребятами очень серьёзную, полезную и познавательную беседу.
️ Прокурор подробно и доступным языком рассказал ребятам об ответственности за совершённые правонарушения и преступления. На реальных примерах дети узнали, как важно совершать обдуманные поступки, уважать закон и права других людей.
В период каникул дети много времени проводят на улице. Гость лагеря напомнил правила перехода дороги, безопасного катания на велосипедах, самокатах и самобытном транспорте. Теперь наши воспитанники точно знают, как провести лето без травм, происшествий и неприятностей!
Конечно, мы не забыли про веселье! Весь день был наполнен яркими игровыми моментами. Ребята дружно играли в настольные и сплоченные игры в группах, а как только позволила погода — переместились на улицу для подвижных эстафет и любимых дворовых игр.
Третий день позади, дружба между отрядами крепнет, а жизнь лагеря бьет ключом! Наш активный июнь продолжается!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: