Скорбим вместе с Луганщиной: в Первой школе почтили память погибших студентов в Старобельске
Скорбим вместе с Луганщиной: в Первой школе почтили память погибших студентов в Старобельске
Сегодня в МБОУ «СОШ №1 п. Палатка» прошли минуты памяти. Наши ученики и педагоги объединились в общей скорби, чтобы почтить память безвинно погибших студентов Старобельского колледжа Луганского государственного педагогического университета.
Трагедия, произошедшая в Старобельске, потрясла каждого из нас. Поздно вечером в четверг, 21 мая, был нанесен целенаправленный и бесчеловечный удар беспилотниками по студенческому общежитию. В этот момент там спали мирные ребята — будущие педагоги и воспитатели, которые мечтали посвятить свою жизнь обучению и воспитанию детей.
Поисково-спасательные работы на месте обрушения здания завершились поздно ночью 23 мая. К глубочайшему сожалению, число жертв этой чудовищной атаки выросло до 21 ребенка. В Луганской Народной Республике объявлен траур...
В знак солидарности и глубокого сострадания ученики нашей школы прервали занятия, чтобы почтить память сверстников минутой молчания. Чужих детей не бывает, и эта боль отозвалась в сердце каждого жителя Колымы.
Мы выражаем самые искренние и глубокие соболезнования семьям, потерявшим своих детей, а также всему студенческому и педагогическому сообществу ЛНР. Силы вам и стойкости пережить это невосполнимое горе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: