На Колыме впервые прошел этнофестиваль «Русский самовар»
На Колыме впервые прошел этнофестиваль «Русский самовар»
️ Самовар − не просто предмет обихода. Это сердце дома, символ уюта и тепла. Именно эта идея легла в основу этнофестиваля, который состоялся на базе ГК «Снегорка».
Атмосфера была по-настоящему семейной: участники согревались ароматным чаем, угощали гостей блюдами национальных кухонь и делились частичкой своей души через самобытные творческие номера.
«В экспедициях я встречал сотни людей разных этносов. Что нас всех объединяет? Умение встретить гостя с открытым сердцем, напоить чаем с дороги. Сегодня у этого символического самовара я вижу настоящую, живую Россию − неразделимую в своем гостеприимстве», – сказал исследователь Севера и ДФО Богдан Булычев.
Событие реализовано в рамках программы «Инициатива Колымы». Содействие в организации оказали Правительство Колымы, реготделения партии «Единая Россия» и Народного фронта.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: