Рекламный баннер 990x90px header-top
71.91
82.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Согласование первого этапа строительства железной дороги в столицу Колымы подошло к финалу.

Согласование первого этапа строительства железной дороги в столицу Колымы подошло к финалу. Губернатор Сергей Носов и генеральный директор акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин обсудили проект строительства железнодорожной линии «Нижний Бестях – Магадан».

Сейчас готовятся к первому этапу проекта – строительству совмещенных железнодорожного и автомобильного мостов через реку Алдан в районе поселка Хандыга. Это создаст необходимую техническую базу для продвижения линии на восток и обеспечит круглогодичную транспортную доступность в регион.

Как сообщил губернатор Сергей Носов в своем канале в мессенджере МАКС, сейчас специалисты прорабатывают оптимальный маршрут. Обследованы федеральная трасса «Колыма» и региональная трасса «Палатка – Кулу – Нексикан».

Подробнее о том, чем запомнилась прошедшая неделя, смотрите в нашем теледайджесте.

ТВ «Колыма-Плюс», ГТРК «Магадан»
33

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы