Финишная прямая в СОШ №1 п. Палатка: итоги и ценности!
Сегодня, 18 мая, учебная неделя в нашей школе началась с торжественной линейки для учащихся 8–11 классов.
По традиции утро началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Поскольку учебный год выходит на финишную прямую, на линейке были четко определены цели и задачи на эту неделю: успешное завершение занятий, подготовка к итоговым мероприятиям и, конечно, настрой на предстоящие экзамены.
Сразу после линейки во всех классах — с 1-го по 11-й — прошло заключительное в этом учебном месяце занятие «Разговоры о важном».
Тема сегодняшнего разговора — «Ценности, которые нас объединяют».
Ребята вместе с учителями обсудили то, что делает нас одной большой семьей и сильной страной:
Уважение к истории и культуре;
Служение Отечеству и сопричастность к его судьбе;
Крепкая семья, милосердие и взаимопомощь.
Для каждого возраста беседа была особенной: младшие школьники говорили о дружбе и доброте, а старшеклассники рассуждали о гражданской ответственности и важности сохранения наших традиций.
Желаем всем ребятам сил и вдохновения на этой важной майской неделе! Пусть финал учебного года будет успешным и продуктивным!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: