В Центральной библиотеке п. Палатка сегодня состоялся героико-патриотический час «Я голоса погибших на войне, как голоса, идущих рядом слышу».
В Центральной библиотеке п. Палатка сегодня состоялся героико-патриотический час «Я голоса погибших на войне, как голоса, идущих рядом слышу».
Затаив дыхание, третьеклассники смотрели фрагмент фильма о первых часах войны, о героической обороне Брестской крепости. Истории о том, как солдаты, несмотря на голод, жажду, отсутствие боеприпасов и численное превосходство врага, продолжали сражаться, воспринимаются как пример несгибаемой воли. Учащиеся сопереживали не только солдатам, но и женщинам, детям, которые помогали в крепости: ухаживали за ранеными, подносили снаряды. Фразы вроде «Прощай, Родина!», «Я умираю, но не сдаюсь» становятся для всех нас символами непоколебимости духа.
Особый интерес к теме занятия школьники проявили в разделах о пионерах-героях, о подпольной организации «Молодая гвардия». Каждая услышанная история о подвигах юных патриотов во время Великой Отечественной войны заставила задуматься, что чувствовали дети, когда шли на подвиг, что ими двигало, какие качества помогли стать героями, а смогли бы они поступить так же?
Школьники ознакомились с тематической выставкой книг, а также с интересом рассмотрели газету «Правда», издание которой датировано 10 мая 1945 года.
В завершение мероприятия дети почтили павших минутой молчания, а также приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».
Благодарим сотрудников библиотеки за познавательную встречу.
Поздравляем всех с праздником Победы, желаем мирного неба над головой!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: