92.58
103.38

26 февраля в п. Хасын состоялось Открытое первенство Хасынской спортивной школы по лыжным гонкам «КУБОК

МАСТЕРОВ» в честь Хасынских Мастеров спорта СССР и РФ. Эти соревнования традиционно проводятся уже более 20 лет.
В программе соревнований было заявлено 4 дистанции классическим стилем: 500 м, 1 км, 2 км и 4 км. К соревнованиям допускались командыПоказать ещё и спортсмены Магаданской области 2008-2014 гг. р., имеющие соответствующую техническую и физическую подготовку.
Что касаемо результатов, в соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 4-х лыжных баз Магаданской области: Центральная лыжная база г. Магадана, лыжная база п. Сокол, а также лыжная база п. Палатка и лыжная база п. Хасын.
От команды лыжной базы п. Хасын приняли участие 10 спортсменов, от команды лыжной базы п. Палатка – 22 спортсмена, из которых:
- на дистанции 4 км среди юношей 2006-08 г.р. Пелых Данил занял 1 место, Чубарь Роман – 2 место;
- на дистанции 4 км среди юношей 2009-10 г.р. Смирнов Савелий занял 1 место, Бодряков Александр – 2 место;
- на дистанции 2 км среди девушек 2009-10 г.р. Попаз Маргарита – 1 место;
- на дистанции 2 км среди мальчиков 2011-12 г.р. Смирнов Степан – 1 место;
- на дистанции 1 км среди девушек 2011-12 г.р. Богатырева Дарья – 2 место;
- на дистанции 1 км среди мальчиков 2013-14 г.р. Смирнов Севастьян – 1 место.
Участники занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и памятными призами.
В Командном первенстве победителем по количеству набранных очков стала команда Центральной лыжной базы г. Магадан за что была награждена переходящим кубком и дипломом первой степени, 2 место у команды п. Хасын и команда лыжной базы п. Сокол заняла 3 общекомандное место.
Поздравляем ребят с отличными результатами, пусть каждый ваш старт приведет вас к заветной победе!
Хотелось бы выразить благодарность Дуктановой Елене Владимировне и Дуктанову Олегу Викторовичу за огромный вклад в развитии лыжных гонок в Хасынском муниципальном округе!